Rüstenzeiten 2018

 

 

Datum Ort Thema zusammen mit Altersgruppe Kontakt
23.-25.03. Groß Väter See Musicalrüste "Gerempel im Tempel" Katharina Schulze, Su Lim und Anja Puppe Familienrüste puppe.anja@ekmb.de, Telefon: 0152 09968281
27.-29.04. Paplitz bei Baruth Voll im Wind - Sturmstillung Gabriele Noack und Eltern (Pfarrsprengel Wittbrietzen + Buchholz) 1. bis 4. Klasse noack.gabriele@ekmb.de
01.-03.05 Lehnin noch offen  Ines Hübner, Gabi Noack und Maria Gerbeth 6 bis 12 Jahre

huebner.ines@ekmb.de

noack.gabriele@ekmb.de 

gerbeth.maria@ekmb.de

01.-03.06. Kloster Lehnin Lebensraum Wald entdecken Gabriele Noack, Ines Hübner und Maria Gerberth

noack.gabriele@ekmb.de 

huebner.ines@ekmb.de

gerberth.maria@ekmb.de

22.-24.06. NichelNatur HautnahAstrid Just6 bis 10 Jahre

Just.Astrid@ekmb.de

05.07.-08.07 HeinersdorfGewalt - was dagegen?Gabriele Noack und Maria Gerberth1. bis 4. Klasse

noack.gabriele@ekmb.de 

gerberth.maria@ekmb.de

09.-13.07 Päwesin (Bollmannsruh) Mutig und stark Liane Berlin, Christina Zesche und Theresia Altenkirch 1. bis 6. Klasse

berlin.liane@ekmb.de 

zesche.christina@ekmb.de 

altenkirch.theresia@ekmb.de

09.-13.07. Pfarrhaus Golzow Junior Bibel Erzählen Astrid Just und Anja Puppe  für 10 -12 Jährige puppe.anja@ekmb.de, Telefon: 0152 09968281
09.-13.07. Lehnin Kinderbibelwoche Gabriele Maetz und Team 1. bis 6. Klasse maetz.gabi@ekmb.de
16.-20.07. Pfarrhaus Golzow Teens für Kids Kordula Döring und Anja Puppe für 12 bis 15 Jährige puppe.anja@ekmb.de, Telefon: 0152 09968281
30.07.-03.08. Waldsieversdorf Sonne, Mond und Sterne Katharina Schulz und Hanna Danner schulz.katharina@ekmb.de
14.08.-16.09. Granzow / Müritz noch offen  Astrid Just Familienrüste

Just.Astrid@ekmb.de

Den Flyer zum Download und weiterverteilen gibt es hier.