Beauftragungen

Ansprechpartnerin des KK für die fachliche Beratung u. Begleitung zum Schutz von Kindern und Jugendlichen Almuth Wisch Wisch.Almuth@ekmb.de
Konventsrat Christina Zesche Zesche.christina@ekmb.de
Konventsrat Daniel Geißler geissler.daniel@ekmb.de
Konventsrat Michael Dürschlag pfarrer.michael.duerschlag@arcor.de
Konventsrat Clemens Bloedhorn bloedhorn.clemens@ekmb.de
Theologischer Referent des EKMB Clemens Bloedhorn bloedhorn.clemens@ekmb.de
Kreisdiakoniebeauftragung Jens Meiburg meiburg.jens@ekmb.de
Kreispfarrstelle für die Konfirmanden-und Jugendarbeit Ulrike Mosch Mosch.ulrike@ekmb.de
Begleitung der Lektoren im Kirchenkreis Dr. Martin Gestrich Gestrich.martin@ekmb.de
Kreisbeauftragter für das Refomationsjubiläum 2017 Dr. Martin Gestrich Gestrich.martin@ekmb.de
Kreisbeauftragter für Männerarbeit Silvio Hermann-Elsemüller S.Hermann-Elsemueller@akd-ekbo.de
Kreisbeauftragte für die Arbeit mit Familien und Kindern Stelle vakant  
Rechnungsprüfer des Kirchenkreises Martina Näthe naethe@t-online.de
Beauftragter des EKMB für den Deutschen Evangelischen Kirchentag 2017 Dr. Andreas Uecker Uecker.Andreas@ekmb.de
Vertretung der Kreissynode der EKMB im Vorstand des Diakonischen Werkes Brandenburg a.d.Havel Marianne Wehnert Wehnert.Marianne@t-online.de
Orgelsachverständiger Winfried Kuntz nazard@web.de
Glockensachverständiger Winfried Kuntz nazard@web.de
Kreisposaunenwart Mario Schütt kreisposaunenwart.schuett@gmx.de
Kreisbeauftragter für Archivpflege Anselm Babin babin.anselm@ekmb.de