Beauftragungen

Ausbildung der Lektoren im Kirchenkreis Felicitas Haupt haupt.felicitas@ekmb.de
Begleitung der Lektoren im Kirchenkreis Juliane Rumpel Rumpel.juliane@ekmb.de
fachliche Beratung und Begleitung zum Schutz von Kindern und Jugendlichen Almuth Wisch Wisch.Almuth@ekmb.de
Glockensachverständiger Winfried Kuntz nazard@web.de
Konventsrat Clemens Bloedhorn bloedhorn.clemens@ekmb.de
Konventsrat Anja Puppe puppe.anja@ekmb.de
Konventsrat Daniel Geißler geissler.daniel@ekmb.de
Kreisbeauftragte für die Arbeit mit Familien und Kindern Anja Puppe puppe.anja@ekmb.de
Kreisbeauftragter für Archivpflege Anselm Babin babin.anselm@ekmb.de
Kreisbeauftragter für Männerarbeit Silvio Hermann-Elsemüller S.Hermann-Elsemueller@akd-ekbo.de
Kreisdiakoniebeauftragter Christian Bochwitz bochwitz.christian@ekmb.de
Kreispfarrstelle für die Konfirmanden-und Jugendarbeit Ulrike Mosch Mosch.ulrike@ekmb.de
Kreisposaunenwart Mario Schütt kreisposaunenwart.schuett@gmx.de
Orgelsachverständiger Winfried Kuntz nazard@web.de
Rechnungsprüferin Martina Näthe naethe@t-online.de
Theologische Referentin Dr. Dorothea Sitzler-Osing sitzler-osing.dorothea@ekmb.de
Vertretung der Kreissynode der EKMB im Vorstand des Diakonischen Werkes Brandenburg a.d.Havel Marianne Wehnert Wehnert.Marianne@t-online.de